Информационно-медицинский портал

Какая ночь из семидневки считается лучшей для сна? – мнение ученых

Опубликовано 2 июля 2016 2:17 Просмотров 562

Какая ночь из семидневки считается лучшей для сна? – мнение ученыхУченые из Великобритании исследовали, какой день недели считается наиболее лучшим для сна. Основные критерии оценки: как быстро человек засыпает и насколько отдохнувшим просыпается. Как ни странно, это не выходные дни.

 

Ведь обычно на выходные у нас множество приятных планов, и мы стараемся как можно раньше встать, чтобы побыстрее осуществить желаемое и получить порцию положительных эмоций. Да и сон в выходные получается достаточно поверхностным, так как во сне мы думаем о том, как бы побыстрее проснуться, чтобы приступить к задуманному.

 

Наиболее лучшей ночью для отдыха, по мнению ученых, считается ночь со вторника на среду. В это время люди исполнили свои желания и планы, возбужденное и радостное настроение (которое тоже, кстати, мешает спать) уравновесилось, артериальное давление нормализовалось, уровень гормонов стресса понизился, и мы можем, наконец-то, спокойно спать.

 

Употребление алкоголя и жирной пищи мы, как правило, приходится тоже на выходные дни, а алкоголь главный враг здорового сна. Также в ночь со вторника на среду мы отдыхаем от первых двух трудовых дня, которые считаются наиболее трудными. У нас в памяти все еще играют гормоны удовольствия от воспоминаний по приятно проведенным выходным, что очень отвлекает от работы.

 

Немаловажным в этом исследовании является и то, как спят люди. Для многих важно ощущение комфорта, спокойной обстановки, сон именно в своей кровати, сон с любимым человеком (игрушкой, домашним питомцем) и сон в четко определенное время.

Подростки из Москвы разгромили детскую больницу

подростки разгромили больницу

В Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Сперанского, расположенной в Москве 11 подростков разгромили несколько палат . Источники правоохранительных органов сообщили, что это произошло после того, как подростки повздорили с персоналом больницы.   «Накануне в полицию поступила информация о том, что в Детской городской клинической больнице №9 сработала сигнализация. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в результате конфликта с медперсоналом больницы

Подробнее Подростки из Москвы разгромили детскую больницу

Кошки — секрет который мы еще не знали

Кошки - секрет который мы еще не знали

Совсем недавно проходили исследования в университете штата Орегон, которые доказали обратное. Кошки нуждаются в общении с человеком. Не корректно думать что это животное, которое всегда ищет выгоду.   Эти ласковые и нежные питомцы оказывается нуждаются в тепле и ласке больше чем в еде и даже между самыми вкусными лакомствами, они отдадут предпочтение в общении с человеком.   После этого исследования

Подробнее Кошки — секрет который мы еще не знали

Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства

Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства

Министерство здравоохранения представило законопроект, согласно которому норму ежемесячных финансовых затрат на каждого гражданина по обеспечению его лекарственным средствами будет определять правительство. Если проект примут, то изменения вступят в силу с первого января следующего года.   Отметим, что ежегодный норматив финансовых затрат на одного гражданина, имеющего право на обеспечение лекарствами, медуслугами или спецпитанием, устанавливается ежегодно федеральным законом, принимаемым одновременно с федеральным

Подробнее Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства