Информационно-медицинский портал

Найден способ определения уровень интеллекта человека по его фотографиям в социальной сети

Опубликовано 15 июля 2016 8:15 Просмотров 530

Найден способ определения уровень интеллекта человека по его фотографиям в социальной сетиВ исследовательском Центре психометрии в Кембридже заявили, что выявить уровень интеллекта можно, посмотрев на фотографии его профиля в социальной сети. Ученые утверждают, что при помощи этого алгоритма можно искать в сети одаренных и талантливых кандидатов.

 

TechSpot отмечает, что исследование является не таким поверхностным, каким может показаться на первый взгляд.

 

Алгоритм, предложенный учеными из Великобритании и Северной Ирландии, действительно работает и с его помощью можно узнать приблизительный уровень IQ человека на основании того, как он презентует себя в собственном профиле.

 

Исследователи сравнили результаты работы алгоритма и теста IQ, который прошли 1122 пользователей Facebook. Анализ позволил установить некоторые закономерности.

 

Программа учитывает выражение лица, одежду, задний фон, позу, в которой запечатлен человек,наличие в кадре других предметов и людей, а также всю доступную в профиле информацию о фотографируемом.

 

Интересным оказался факт, что очки, которые в народе являются неким показателем интеллекта, в действительности таковым не являются. А стереотип о том, что человек, который фотографирует свое лицо слишком близко к камере, оказался не так уж и правдив.

 

По словам авторов исследования, характеристики интеллекта определяются благодаря суммированию выводов программы о предположительном уровне интеллекта с помощью уже заложенных установок и о том, насколько умным его склонны считать другие люди, которым были показаны эти же фотографии.

 

Ученые утверждают, что все несовпадения в этих выводах связаны с распространенными в обществе суждениями, благодаря которым образ человека интерпретируется другими людьми неверно.

 

Исследование показало, что личности с высоким уровнем интеллекта, как правило, используют своё изображение в фокусе и на лаконичном фоне в качестве фото профиля. Более того, умные люди чаще используют на снимках зеленый цвет, стараясь избегать на снимках красный, розовый или фиолетовый.

 

У Михаила Задорнова рак мозга оказался неизлечим

У Михаила Задорнова рак мозга оказался неизлечим

У Михаила Задорнова опухоль мозга оказалась неизлечимой. Источники рассказали о том, что сатирик использовал разные методы лечения, в том числе у лучших специалистов, но врачи оказались все же бессильны.   Напомним, в октябре минувшего года Михаил Задорнов, неожиданно отменивший свои концерты, сообщил, что болен раком. По имеющимся данным, артист страдает опухолью головного мозга. Несмотря на то, что он вел ожесточенную

Подробнее У Михаила Задорнова рак мозга оказался неизлечим

В США бедные курят, а богатые бросают курить

В США бедные курят, а богатые бросают курить

В США по статистике, обеспеченные люди бросают курить, а вот бедные продолжают курить. Руководство страны не знает, как решить этот вопрос, чтобы и малообеспеченные люди тоже начали отказываться от этой вредной привычки.   После десятилетий разорительных судебных исков против табачных гигантов, публичных кампаний и многих других подобных действий американцы совершили то, что казалось ранее невозможным — большая часть населения страны

Подробнее В США бедные курят, а богатые бросают курить

В роддоме Израиля подменили новорожденных

В роддоме Израиля подменили новорожденных

В больнице женщинам с похожими именами поменяли новорожденных детей.   Нештатный инцидент произошел сегодня в израильской больнице Хадасса (Эйн-Карем). Медсестра, развозившая утром детей на кормление матерям, перепутала двоих новорожденных из-за схожести имен матерей: Наталья и Натали. В результате младенцы попали не по адресу.   Подмену обнаружила одна из матерей, когда обычно послушный ребенок начал капризничать и напрочь отказался кормиться из

Подробнее В роддоме Израиля подменили новорожденных