Информационно-медицинский портал

Туристов за рубежом обманывают со стволовыми клетками

Опубликовано 7 июля 2017 8:56 Просмотров 482

Туристов за рубежом обманывают со стволовыми клеткамиМедицинские эксперты говорят об опасном росте популярности медицинского туризма. Сотни самых разных клиник в мире сегодня продают потребителям небезопасные методики лечения на основе стволовых клеток.

 

Сотни сомнительных медицинских центров, расположенных в разных странах мира, прямо и косвенно обманывают отчаявшихся пациентов, которые столкнулись с неизлечимыми болезнями. Клиники предлагают им универсальные методы лечения на основе стволовых клеток. Чаще всего таким образом пытаются лечить неврологические расстройства вроде рассеянного склероза и болезни Паркинсона.

 

По мнению экспертов, самые разные страны мира должны объединиться для того, чтобы начать борьбу против рекламы этих видов лечения, не имеющих никаких подтвержденных клиническим методом доказательств. Ну а организаторам клиник надо перестать пиариться на словосочетании «стволовые клетки», которое уже достаточно скомпрометировано из-за таких мошеннических медицинских центров.
Международная группа ведущих экспертов призвала к более жесткому регулированию «медицинского туризма стволовых клеток». Речь о многочисленных пациентах, которые ездят за границу в те страны, где медицинское регулирование является менее строгим. Очень часто подобные пациенты получают рекламу этих клиник прямо в ящики электронной почты, и в этих письмах им обещают излечение.

 

Однако эксперты предупреждают, что 99% «чудо-методик лечения» с использованием стволовых клеток являются чистой воды мошенничеством, поскольку их эффективность не подтверждена в ходе клинических исследований. В результате подобного рода «лечения» состояние пациентов может быстро ухудшиться, а их жизнь подвергнуться риску.

 

Отметим, что сами по себе стволовые клетки являются очень перспективным направлением в науке, и множество исследований показывают, что они могут использоваться при лечении самых разных болезней. Но эта тема стала чрезвычайно модной в последние годы, чем и пользуются нечистоплотные люди, которые предлагают использование стволовых клеток для терапии самых разных болезней. Часто в этих медицинских центрах пациенты даже и не получают тех самых стволовых клеток, а им проводят инъекция физраствора.

Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Люди, пытающиеся стать сильнее и делающие упор на увеличение продолжительности тренировки или рост числа повторов, ошибаются в самой сути. Новое исследование говорит: нужно тренировать нервы, а не мышцы, пишет. А это происходит только во время силовой тренировки. В теле есть двигательные нейроны, которые передают сигналы от мозга мышечной ткани. Это позволяет мышцам сокращаться по требованию.   И существуют некоторые упражнения,

Подробнее Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Беременность и курение

Беременность и курение

Влияет ли курение на беременность, и какому риску будущие мамы подвергают своего малыша? На этот вопрос можно с легкостью ответить, что курение – очень вредно, особенно для беременной женщины. Беременные женщины, которые курят несут большой вред своему ребенку, особенно курение влияет на психику ребенка, умственное развитие. Этот факт обнаружили ученые с Колумбийского университета. Специалисты исследовали и проанализировали данные около 1000

Подробнее Беременность и курение

Отсутствие денег вызывает физическую боль

отсутствие денег пораждает боль

Те люди, которые часто переживают из-за отсутствия денег, страдают от физической боли чаще тех, кто считает себя достаточно обеспеченным. К этому выводу пришли учёные из Университета Вирджинии. По мнению исследователей, дело в ощущении потери контроля над собственной жизнью.   Специалисты отметили рост числа жалоб на финансовую нестабильность и физическую боль. Они предположили, что существует определенная корреляция. Ученые проанализировали данные 6

Подробнее Отсутствие денег вызывает физическую боль