Информационно-медицинский портал

У Михаила Задорнова рак мозга оказался неизлечим

Опубликовано 26 июня 2017 14:23 Просмотров 583

У Михаила Задорнова рак мозга оказался неизлечимУ Михаила Задорнова опухоль мозга оказалась неизлечимой. Источники рассказали о том, что сатирик использовал разные методы лечения, в том числе у лучших специалистов, но врачи оказались все же бессильны.

 

Напомним, в октябре минувшего года Михаил Задорнов, неожиданно отменивший свои концерты, сообщил, что болен раком. По имеющимся данным, артист страдает опухолью головного мозга. Несмотря на то, что он вел ожесточенную борьбу с болезнью, победить рак не удалось.

 

«Миша тает на глазах, Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают. Дескать, сделали все, что в их силах», — передала слова инсайдера из окружения сатирика.

 

Он также сообщил, что Задорнов решил отказаться от изнуряющего лечения, а вместо этого провести оставшееся время в своем прибалтийском доме и уехал в Юрмалу. Через месяц Михаилу Ивановичу исполнится 69 лет, но он не хочет принимать никаких поздравлений или устраивать какое-либо торжество по этому поводу.

 

В прессе проинформировали о том, что Михаил Задорнов лечился в одной из частных клиник в Юрмале: ему была проведена операция, а также выполнен курс химиотерапии и ряд восстановительных процедур.

 

Отсутствие денег вызывает физическую боль

отсутствие денег пораждает боль

Те люди, которые часто переживают из-за отсутствия денег, страдают от физической боли чаще тех, кто считает себя достаточно обеспеченным. К этому выводу пришли учёные из Университета Вирджинии. По мнению исследователей, дело в ощущении потери контроля над собственной жизнью.   Специалисты отметили рост числа жалоб на финансовую нестабильность и физическую боль. Они предположили, что существует определенная корреляция. Ученые проанализировали данные 6

Подробнее Отсутствие денег вызывает физическую боль

Какая ночь из семидневки считается лучшей для сна? – мнение ученых

Какая ночь из семидневки считается лучшей для сна? – мнение ученых

Ученые из Великобритании исследовали, какой день недели считается наиболее лучшим для сна. Основные критерии оценки: как быстро человек засыпает и насколько отдохнувшим просыпается. Как ни странно, это не выходные дни.   Ведь обычно на выходные у нас множество приятных планов, и мы стараемся как можно раньше встать, чтобы побыстрее осуществить желаемое и получить порцию положительных эмоций. Да и сон в

Подробнее Какая ночь из семидневки считается лучшей для сна? – мнение ученых

Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства

Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства

Министерство здравоохранения представило законопроект, согласно которому норму ежемесячных финансовых затрат на каждого гражданина по обеспечению его лекарственным средствами будет определять правительство. Если проект примут, то изменения вступят в силу с первого января следующего года.   Отметим, что ежегодный норматив финансовых затрат на одного гражданина, имеющего право на обеспечение лекарствами, медуслугами или спецпитанием, устанавливается ежегодно федеральным законом, принимаемым одновременно с федеральным

Подробнее Минздрав собирается урезать бюджет на льготные лекарства