Информационно-медицинский портал

Спать 7 часов и 6 минут рекомендуют ученые

Опубликовано 20 июня 2017 3:31 Просмотров 507

Спать 7 часов и 6 минут рекомендуют ученыеСпать 7 часов и 6 минут рекомендуют ученые. Сотрудники Бригхэмского женского госпиталя установили, что сон такой протяженности коррелирует с уровнем счастья у людей. Среди исследуемых ими добровольцев те, кто спал ровно 7 часов и 6 минут, оказались самыми удовлетворенными своей жизнью.

 

Исследователи пригласили для участия в своем проекте 2 000 человек. Изучение особенностей их образа жизни показало: абсолютно счастливые люди спят 7 часов и 6 минут. Люди, которые счастливы лишь отчасти, спят 6 часов 54 минуты, отметили врачи.

 

Исследование выявило и другие особенности, связанные с продолжительностью сна. Так, ученые обнаружили, что люди с самым крепким сном медитируют или принимают душ, прежде чем отправиться в постель.

 

Люди, которые тратят много времени на свою работу, а также увлеченные видеоиграми, как выяснилось, больше остальных страдают от хронического недостатка сна. Кроме того, ученые смогли убедиться, что люди, которые каждый день ложатся спать в одно и то же время, успешнее, чем их сверстники с бессистемным режимом сна.

 

Также оказалось, что важную роль играет возраст: чем старше человек, тем больше он начинает ценить регулярный и одинаково крепкий сон.

 

«25-летние могут спать много, но на уровень счастья это не влияет. Что интересно, больше всего спят одинокие люди», — рассказали врачи.

Ученые выявили: память представительниц прекрасного пола лучше мужской

uchenye-vyyasnili-pochem

Выяснилось, что женщины в возрасте от 35-40 лет более продуктивно справляются с решением тестов на память в сравнении с мужским полом. Но с наступлением климактерического периода, в течение которого происходят значительные гормональные изменения репродуктивной системы, память прекрасного пола заметно ухудшается. Как сообщает источник The Times of India, большая часть женщин сетует на рассеянность, снижение внимания и связности мышления.   Представительницы

Подробнее Ученые выявили: память представительниц прекрасного пола лучше мужской

В роддоме Израиля подменили новорожденных

В роддоме Израиля подменили новорожденных

В больнице женщинам с похожими именами поменяли новорожденных детей.   Нештатный инцидент произошел сегодня в израильской больнице Хадасса (Эйн-Карем). Медсестра, развозившая утром детей на кормление матерям, перепутала двоих новорожденных из-за схожести имен матерей: Наталья и Натали. В результате младенцы попали не по адресу.   Подмену обнаружила одна из матерей, когда обычно послушный ребенок начал капризничать и напрочь отказался кормиться из

Подробнее В роддоме Израиля подменили новорожденных

Подростки из Москвы разгромили детскую больницу

подростки разгромили больницу

В Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Сперанского, расположенной в Москве 11 подростков разгромили несколько палат . Источники правоохранительных органов сообщили, что это произошло после того, как подростки повздорили с персоналом больницы.   «Накануне в полицию поступила информация о том, что в Детской городской клинической больнице №9 сработала сигнализация. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в результате конфликта с медперсоналом больницы

Подробнее Подростки из Москвы разгромили детскую больницу