Информационно-медицинский портал

Найден способ определения уровень интеллекта человека по его фотографиям в социальной сети

Опубликовано 15 июля 2016 8:15 Просмотров 530

Найден способ определения уровень интеллекта человека по его фотографиям в социальной сетиВ исследовательском Центре психометрии в Кембридже заявили, что выявить уровень интеллекта можно, посмотрев на фотографии его профиля в социальной сети. Ученые утверждают, что при помощи этого алгоритма можно искать в сети одаренных и талантливых кандидатов.

 

TechSpot отмечает, что исследование является не таким поверхностным, каким может показаться на первый взгляд.

 

Алгоритм, предложенный учеными из Великобритании и Северной Ирландии, действительно работает и с его помощью можно узнать приблизительный уровень IQ человека на основании того, как он презентует себя в собственном профиле.

 

Исследователи сравнили результаты работы алгоритма и теста IQ, который прошли 1122 пользователей Facebook. Анализ позволил установить некоторые закономерности.

 

Программа учитывает выражение лица, одежду, задний фон, позу, в которой запечатлен человек,наличие в кадре других предметов и людей, а также всю доступную в профиле информацию о фотографируемом.

 

Интересным оказался факт, что очки, которые в народе являются неким показателем интеллекта, в действительности таковым не являются. А стереотип о том, что человек, который фотографирует свое лицо слишком близко к камере, оказался не так уж и правдив.

 

По словам авторов исследования, характеристики интеллекта определяются благодаря суммированию выводов программы о предположительном уровне интеллекта с помощью уже заложенных установок и о том, насколько умным его склонны считать другие люди, которым были показаны эти же фотографии.

 

Ученые утверждают, что все несовпадения в этих выводах связаны с распространенными в обществе суждениями, благодаря которым образ человека интерпретируется другими людьми неверно.

 

Исследование показало, что личности с высоким уровнем интеллекта, как правило, используют своё изображение в фокусе и на лаконичном фоне в качестве фото профиля. Более того, умные люди чаще используют на снимках зеленый цвет, стараясь избегать на снимках красный, розовый или фиолетовый.

 

Для здоровья полезен свободный график

Для здоровья полезен свободный график

Ученым удалось установить, что работа с плавающим графиком, когда более важным является само выполнение поставленных целей, оказывает положительное влияние на здоровье, в отличие от точного времени нахождения на рабочем месте.   В большинстве случаев трудовые будни начинаются в 9:00 и заканчиваются в 18:00. Подобный график может вызвать нарушение баланса между сном и бодрствованием. При таком распорядке к обеду большая часть

Подробнее Для здоровья полезен свободный график

В США бедные курят, а богатые бросают курить

В США бедные курят, а богатые бросают курить

В США по статистике, обеспеченные люди бросают курить, а вот бедные продолжают курить. Руководство страны не знает, как решить этот вопрос, чтобы и малообеспеченные люди тоже начали отказываться от этой вредной привычки.   После десятилетий разорительных судебных исков против табачных гигантов, публичных кампаний и многих других подобных действий американцы совершили то, что казалось ранее невозможным — большая часть населения страны

Подробнее В США бедные курят, а богатые бросают курить

Почему люди предпочитают заниматься любовью на природе

022220

По итогам статистических исследований в области отношений между женщинами и мужчинами было установлено, что каждому второму человеку приятнее заниматься сексом в период отпусков и выходных, нежели в домашней или рабочей обстановке. При всем этом не наблюдается различий между, например, отдыхом на природе и в комфортабельном отеле.   Данное проявление достаточно просто объясняется. Отдых необходим нам для восстановления сил, снятия накопившегося

Подробнее Почему люди предпочитают заниматься любовью на природе