Информационно-медицинский портал

Кошки — секрет который мы еще не знали

Опубликовано 10 апреля 2017 9:59 Просмотров 498

Кошки - секрет который мы еще не зналиСовсем недавно проходили исследования в университете штата Орегон, которые доказали обратное. Кошки нуждаются в общении с человеком. Не корректно думать что это животное, которое всегда ищет выгоду.

 

Эти ласковые и нежные питомцы оказывается нуждаются в тепле и ласке больше чем в еде и даже между самыми вкусными лакомствами, они отдадут предпочтение в общении с человеком.

 

После этого исследования развеялся миф о том, что это милое животное уж очень избирательно и корыстно. С целью доказательства обратного, были взяты коты с приютов и коты, живущие в домашних условиях. Питомцам была поставлена задача сменить обстановку и в ходе исследования выявилось, что большинство котов склонны к жизни в доме с заботливыми хозяевами, нежели скитаться по улицам.

 

На удивление многих, животное выбрало человека, а не свою эгоистичность. Мало того, что было выявлено о признании котов-лекарями человека, теперь же это полностью, как оказалось, социально животное, которое не продаст вас за еду, как думают многие.

 

Давайте не будем так скептически и предвзято относится к этим милым созданиям, а будем любить, уважать и по-больше общаться с ними. Как показала практика и исследования нам это нужно и мы нуждаемся в друг друге. Возьмем пример с недавнего случая, когда хозяин в день котов сделал своему любимцу подарок. Это был торт в форме кота. Я думаю он это оценил.

Людей стремительно убивает недосып, заявляет эксперт

Людей стремительно убивает недосып, заявляет эксперт

Руководитель Центра изучения сна при Калифорнийском университете Беркли, Мэтью Уолкер, заявляет: сейчас во всем мире наблюдается настоящая эпидемия недосыпания. А это грозит различными недугами и преждевременной смертью.   Считается, человек недосыпает, если продолжительность его сна составляет менее семи часов. И при таком раскладе повышается риск ожирения, инсульта, психических нарушений, диабета, рака простаты, кишечника и молочной железы.   А два года

Подробнее Людей стремительно убивает недосып, заявляет эксперт

Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Люди, пытающиеся стать сильнее и делающие упор на увеличение продолжительности тренировки или рост числа повторов, ошибаются в самой сути. Новое исследование говорит: нужно тренировать нервы, а не мышцы, пишет. А это происходит только во время силовой тренировки. В теле есть двигательные нейроны, которые передают сигналы от мозга мышечной ткани. Это позволяет мышцам сокращаться по требованию.   И существуют некоторые упражнения,

Подробнее Исследователи заверяют, что тренировка нервных клеток сделает Вас сильнее

Для здоровья полезен свободный график

Для здоровья полезен свободный график

Ученым удалось установить, что работа с плавающим графиком, когда более важным является само выполнение поставленных целей, оказывает положительное влияние на здоровье, в отличие от точного времени нахождения на рабочем месте.   В большинстве случаев трудовые будни начинаются в 9:00 и заканчиваются в 18:00. Подобный график может вызвать нарушение баланса между сном и бодрствованием. При таком распорядке к обеду большая часть

Подробнее Для здоровья полезен свободный график